Перетягивание каната

…тридцать семь… нет, тридцать восемь уже. Понимаешь, Чепушинка моя любимая, тут всё очень просто и увлекательно, мелочей нет, а самое главное, конечно, обувь. От неё зависит полдела. Главное: правильно выбрать. Ну… Как-как? В зависимости от покрытия, конечно. Если в спортзале, на крашеных досках, как в нашем школьном спортзале, то кеды. И нужно всей подошвой — ляп к полу, чтоб как на липучку, чтоб как твой совёнок с зубной щёткой на зеркале в ванной. Понимаешь — просто. Ляп и всё. Но это только если подошва не истёртая и полы не пыльные. А то поедет по полу и пиши пропало. А так — ляп, ляп — и ну-ка, попробуй, сковырни… Зато если на стадионе или в лесу… ну, в общем, травка если, то под ней же ведь земля и надо уже конечно чтобы с шипами. Не знаю, это бутсы называется, наверное. Здесь? А что здесь… плитка напольная, шершавая. Кеды или бутсы? Кеды или бутсы? Американо, эспрессо, капучино, латте, смотри даже куриный бульон… восемнадцать… кеды или бутсы? Я бы зубами, зубами, и ногтями ещё бы тоже………………………………………………………………………………………………………………………………
………губами бы — ляп, и попробуй — сковырни………………………………………………………………………………………………………………………………..
……………………………………………..……………………………………………………………………………………………………………………………………..
А зачем? Ну как же? Что значит — зачем?  А! Ты про цель! Тоже просто. Там, где-то перед тобой, перед всей нашей командой… ты же в моей команде? Да шучу я, шучу! Так вот, где-то там, впереди, отсюда и не видно, где-то за дверью с тенями, на канат красная тряпочка привязана. Привязана и пульсирует. Вверх-вниз, очень негромко. И нужно чтобы она не им, не той команде, а нам досталась. Чтобы туда, к ним, не убежала. Понимаешь, Чепуховина? Надо бы нам её раздобыть, к себе подтянуть и никому больше не отдавать. Никому, никогда! Вот и взялись дружно…

— Вам помочь?

— ???

— Сами выберете?

— Да! Совсем забыл! Ещё ведь положение тела!

— Что, простите?

— ???

Да, это обязательно, это сразу после обуви. Вы же физику уже? Как какую? Ну вот эту, самую первую, как она… Механика! Сила, работа, рожеве. Рожеве мицне, никогда не забуду. Это у меня такой учитель физики был. Говорит: ребята, запомнить закон Архимеда очень просто. Видели в магазинах стоит, на этикетке “Рожеве мицне” написано? Вот и запомните. Ро. Же. Ве. Видишь, я запомнил. Что значит? Нет, это я позабыл уже. …сорок восемь? Нет, сорок девять…………………………………………………………………………………………………………………………..
…………………………………………………………………………………………………………….…………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………
Что это я? Рожеве… ах да! Сила, работа, энергия. Понимаешь, Чепуха, в идеале нужно назад так, чтобы сорок пять градусов. Тогда там то ли синус, а то ли косинус умножится на что-то и будет сила. Максимальная сила будет, много работы, если сорок пять, потому что там синус правильный. Или косинус. И вот надо поэтому на сорок пять и обязательно — назад! А то, если вперёд, то уже считай и всё. Считай, уже лежишь плашмя, лицу приятно так. Вот, попробуй. Чувствуешь? Прохладная, приятная, хоть и шершавая. Одно другому ведь…

— Нет, нет, нет. Что вы! Это я просто… Извините, я что-то просто… Нет, нет, всё в порядке, вы извините. Вот, уже встаю. Мне просто показать надо было. Продемонстрировать как бы. Смотрите-ка: уже тринадцать. Ладно. Нет, не латте. Нет, ничего не надо.

Так что на сорок пять назад надо бы, в идеале. Но нет, не получится. Мы не в идеале живём, не получится назад сорок пять. Думаю, двадцать пять если получится, уже будет неплохо. Давай попробуем. То есть, вот тут берёмся обеими руками крепко-крепко и — назад, так вот, на двадцать-двадцать пять………………………………………………………………………………………………………………………………………… …………………………………………………………………………………………………………….…………………………………………………………………………………………………………..………………………………………………………………………………………………………
Вот правильно, умница моя! Руки! Конечно! Голые потеют, голые скользят, голым больно, голые истираются до мозолей, до волдырей, с них моментально сдирается кожа и такая противная прохладная жижа, вперемежку с кровью… нет! Нам это не нужно. И что будем делать?! Конечно, папа знает! Папа наблюдательный и уже всё подсмотрел. Они все, все из нашей команды, сейчас в резиновых перчатках. В толстых таких. Толстые, но гибкие. Нет, не гибкие. Чувствительные. Нет, так тоже неправильно. Не знаю, в общем, специальные такие, чтобы не скользили, чтобы не голые, которые не сдираются как кожа с жижей. Опять тринадцать? Нет, четырнадцать… Путается уже всё… Что я тебе ещё не рассказал? Где они там? Сам спросил, сам ответил. Где-где? Там. Папа смешной, папа — дебил, блядь. Это так другой дядя говорил, вообще по-другому поводу, плюнь. Главное — они там, за вон той дверью, за ней ещё есть тусклый свет, иногда мелькают тени. Они все там, вся наша команда. Вот! Главное-то самое… Канат! Нет, я не могу не мельтешить, ты же знаешь, я же никогда не могу на месте… Да не бормочу я!

— Ах, бормочу… И правда. Извини, родная. Я, говорю: извини, родная, я не могу не мельтешить. Давай я вот тут, в сторонке. Я не могу, извини.

На стенах столько всякой ерунды. Не ешьте, не пейте, не курите. Выберите напиток и не пейте. И ни слова про самое главное! Про канат! Это понимаешь ты что……………………………………………………………………………………………………….…………………………………
………………………………на тело, погруженное в жидкость………прохладная, но противная, с кровью………………………………………………………………………………….…………………………………………………………………… .………………………………………………………………………………………………………….……………………………………………………
Это берут растение… Нет, это не подойдёт. Это фикус, наверное. Вечно у них тут фикус. Давай возьмём, например, растение конопля, только, пожалуйста, не хихикай ехидно, не пугай папу. Берут растение конопля. Высушивают и делают из него тонкую ниточку. Потом берут пять ниточек и вместе их сплетают. Наверное, правильно говорить — свивают. Получается ниточка потолще. Тогда берут пять ниточек потолще и свивают их в одну толстую. Потом берут пять толстых ниток и свивают их в одну ещё толще. Затем берут вот таких, которые ещё толще, пять штук, их берут и свивают. А! Да ты же давно всё поняла! Вот папа бестолковый! …………………….сорок шесть..…………………………………………………………………………………………………..…………………………………
………………………………………………………………………………………………………………………………………………
………………………………………………………………………………………………………………………………………………
Да, его нельзя порвать. Ну, почти невозможно. Да невероятно это. Нельзя порвать, нужно тянуть.

— Прекрати! Слышишь, прекрати сейчас же!!!

— ???

— Я же вижу — ты губами шевелишь. Мне, значит, бормотать нельзя, а сама — губами. А я знаю, с кем ты, и запрещаю тебе! Слышишь?! Не смей! Я тебе запрещаю. Пойми ты, дура бестолковая! Он сейчас в той, в другой команде! Ему бы лишь бы…

Нет, Чепушинка, мы не ссоримся, что ты. Нет-нет, и не думай! Мы же никогда в жизни раньше, а теперь-то уж… Это я что-то… Да, так нельзя, так можно и проиграть.

— Прости меня, родная, прости… Я… ну ты же… да что там! Сколько же можно.

Минус, палочка, палочка, палочка, палочка, палочка, палочка, палочка, палочка, плюс. Ничего себе! Что это, интересно? Ты спрашиваешь, как не проиграть? Нужно победить, только и делов. Как узнать, что победил? А это самое смешное. Помнишь — двадцать пять, а лучше сорок пять? Ух ты, смотри: сейчас двадцать пять как раз. И вот если победим, мы все, всей командой прямо на задницы наши… ну, на попы… каа-а-а-ак плюхнемся! И канат к себе тянем-тянем-тянем! И хохочем, и тянем! И вот она, красненькая, прямо в наших руках. Пульсирует. Тихонько-тихонько…………………..…………………………………………………………………………………………………………………………………………
……………………………………………………………………………………………………………….…………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………
А! Я понял! Это сахар! Сколько сахара в чашку. Ну, затейники… Господи… Тени… Сюда… Господи, Господи, Господи!  Но Ты же её слышал? Не меня, её! Слышал? Ты вообще слышишь хоть что-нибудь? Тени же!!! Одна! Нет, две… Прямо оттуда из тусклого света. Чепуховинка, ты-то всё уже знаешь, ты же с командой была, пока я тут вам всё объяснял, а я-то здесь и… Господи… страшно! Я только вот что. Пока они не открыли эту проклятую дверь. Идут! Открывают! Я тебе сейчас быстренько. Никогда, слышишь, милая моя, никогда больше не играй! Потому что это такое подлое развлечение, такая дурацкая игра, в которой реванша почему-то совсем не бывает.

Перетягивание каната

Добавить комментарий

Back to Top
%d такие блоггеры, как: