Моргенштерн у Дудя

Посмотрел часок Моргенштерна от Дудя. Какая мощь! Какое понимание текущего культурного момента и своей собственной силы и правоты!

Я ведь почему всего часок посмотрел? Потому что заставил себя выключить. Потому что почувствовал, что растворяются все бывшие ориентиры, просто плавятся в этой лаве, не оставляя пузырьков на поверхности. Да и не только ориентиры. Сам я — как персонаж «Корабля-призрака», выпивший тамошней колы.

Это не просто иллюстрация второго начала термодинамики, это максимальная энтропия во плоти, хаос первородный. Потрясающе. Невыносимо, но — потрясающе.

И вот, когда уже перестал смотреть, когда уже прошёл час, и другой, чувствую: не отпускает, продолжает действовать, растворяет. Ещё ближе к вечеру стало ясно — без антидота не обойтись. Выбрал бергмановское «Причастие» (раньше не смотрел). Помогло вернуться. Настолько, что вечером послушал несколько моргеновских треков.

Да, раскачивает, тельце движется. Но в душу не ебёт. Не разъёбывает, как было обещано. То ли не там у меня душа. А то ли нет её совсем.

Добавить комментарий

Back to Top
%d такие блоггеры, как: