В жизни всегда есть место новому

Переживаю новый для меня опыт жизни с прислугой. Чувствую себя фолкнеровским или, скорее, киплинговским персонажем. Масса Саша.

В прислугах у нас потрясающий парень, который совершенно не знает, что такое сидеть без дела. Он входит в двери в 9:15 утра и уже держит веник, лейку, соль для бассейна, рубанок, бензопилу и ещё что-то, что я не успеваю рассмотреть в его мельтешащих руках.

Единственная его забота: чтобы мы не устали, не дай Бог. Он вырывает у меня из рук чашку, которую я собирался помыть. Он с явным неодобрением смотрит, как я жарю Латике омлет на завтрак («я бы лучше сделал!»).

Когда он чистил сад от засохших веток/листьев, я попытался влезть, помочь, мне очень захотелось сделать что-то своими руками. Но: «Mister, you have to relax. Just relax…» — с упрямой настойчивостью и даже недобрым огоньком в глазах. Я подчинился.

Или вот ещё. Сегодня, когда Маша с Латикой усвистали по своим девичьим делам, я позволил себе заварить лапши с том-ям пастой (люблю побаловаться, грешным делом). Поел. Вкусно, остро, хот спайси, пет-пет и всё такое. И жарко. «Надо бы вентиляторы в холле включить…» — лениво подумал я и в ту же секунду услышал щелчок выключателя. Вентиляторы завертолётили над головой.

Я его боюсь.

Добавить комментарий

Back to Top
%d такие блоггеры, как: